MEMORIAL GIOVANILE "N. CORRADINI"

Albo d'Oro

 

10^ EDIZIONE - 2019

UNDER 17 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 15 MASCHILE

Ravarino

UNDER 17 FEMMINIILE

Spallanzani Casalgrande

 

 

 

 

9^ EDIZIONE - 2018

UNDER 17 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 15 MASCHILE

Rapid Nonantola

 

 

 

8^ EDIZIONE - 2017

UNDER 17 MASCHILE

Rapid Nonantola

UNDER 15 MASCHILE

Scuola Pallamano Modena

 

 

 

7^ EDIZIONE - 2016

UNDER 16 MASCHILE

Rapid Nonantola

UNDER 14 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 12 MASCHILE

Scarperia

 

 

 

6^ EDIZIONE - 2015

UNDER 18 MASCHILE

Handball Faenza 1983

UNDER 16 MASCHILE

Spallanzani Casalgrande

UNDER 14 MASCHILE

Scuola Pallamano Modena

 

 

 

5^ EDIZIONE - 2014

UNDER 16 MASCHILE

Handball Faenza 1983

UNDER 14 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 12 MASCHILE

Spallanzani Casalgrande

 

 

 

4^ EDIZIONE - 2013

UNDER 18 MASCHILE

RK Umag (CRO)

UNDER 16 MASCHILE

Bologna United

UNDER 14 MASCHILE

Pallamano Cologne

UNDER 12 MASCHILE

Secchia Rubiera

 

 

 

3^ EDIZIONE - 2012

UNDER 18 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 16 MASCHILE

Pallamano Savena

UNDER 14 MASCHILE

G.s. Poggibonsi

UNDER 18 FEMMINILE

Pallamano Pontinia

 

 

 

2^ EDIZIONE - 2011

UNDER 18 MASCHILE

Spallanzani Casalgrande

UNDER 16 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 14 MASCHILE

Pallamano Savena

UNDER 18 FEMMINILE

Pallamano Bancole

 

 

 

1^ EDIZIONE - 2010

UNDER 14 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 12 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 16 FEMMINILE

Spallanzani Casalgrande

 

Elenco delle squadre che hanno partecipato al torneo nelle edizioni passate

Pallamano Secchia 

Pallamano Tavarnelle

Spallanzani Casalgrande

Parma Pallamano

Scuola Pallamano Modena

Handball Carpi

Pallamano Quinto Verona

Pallamano Dorvan

Cassa Rurale Pontinia

Olimpic Massa Marittima

Marconi Jumpers

Pallamano Bancole

RK Umag (CRO)

Pallamano Castellarano

H.C. Belluno

Highlanders S.Donato

Pallamano Savena

Pallamano Prato

Pallamano 85 Bologna

Pallamano Bazzano 

Thunders Castellarano

Petrarca Arezzo

Poggibonsi

Hc Faenza 1983

Romagna Imola

Arci Uisp Ravarino 

  Pallamano Cologne

2 Agosto Bologna

Bologna United

Pallamano Riale

 Pallamano Malo

Grosseto

Handball Molteno

Pallamano Ambra

Rapid Nonantola

Pallamano Decima

Scarperia

Franciacorta

Bressanone

Sportinsieme Cast.

HC Felino

Torri

Mestrino

Tushe Prato